Horários de Ônibus

por Câmara Municipal publicado 21/06/2017 15h10, última modificação 03/01/2018 13h42
Horários das principais linhas de ônibus de São João Nepomuceno.

Os horários abaixo são sujeitos a mudanças. Verifique junto à rodoviária se o horário desejado ainda está em vigor através do telefone: (32) 3261-1384.

SÃO JOÃO - DESCOBERTO   DESCOBERTO - SÃO JOÃO SÃO JOÃO - RIO RIO - SÃO JOÃO
05:00 - Seg à Sex 05:30 - Seg 06:00 - Seg 09:00 - Seg
06:00 - Diário 06:30 - Diário 16:00 - Seg 08:15 - Sex
08:20 - Diário (em trânsito) 09:00 - Diário 18:00 - Sexta 19:00 - Sex
10:05 - Diário (em trânsito) 10:30 - Diário 07:00 - Sáb 09:00 - Sáb
12:00 - Diário 12:30 - Diário 15:30 - Domingo 18:00 - Dom
14:00 - Diário 14:30 - Diário
15:30 - Diário 16:00 - Seg à Sáb SÃO JOÃO - NITERÓI NITERÓI - SÃO JOÃO
17:00 - Diário (em trânsito) 17:30 - Diário 15:30 - Dom 18:15 - Sex
18:35 - Diário (em trânsito) 19:00 - Diário
SÃO JOÃO - BH BH - SÃO JOÃO
SÃO JOÃO - JUIZ DE FORA JUIZ DE FORA - SÃO JOÃO 06:30 - Seg à Sex 18:00 - Seg à Sex
Via Bicas Via Bicas
05:00 - Seg à Sex 06:30 - Diário SÃO JOÃO - SP SP - SÃO JOÃO
06:10 - Diário 08:15 - Diário 20:40 - Dom 20:30 - Sex
07:30 - Diário 10:15 - Diário
09:30 - Seg à Sáb 12:10 - Seg à Sáb SÃO JOÃO - ITAMARATY ITAMARATY - SÃO JOÃO
11:00 - Diário 13:00 - Diário 07:30 - Sáb 09:15 - Sáb
12:10 - Seg à Sáb 15:00 - Diário 15:30 - Dom 17:15 - Dom
13:00 - Diário 16:30 - Domingo
16:00 - Diário 16:45 - Seg à Sáb SÃO JOÃO - UBÁ UBÁ - SÃO JOÃO
17:00 - Dom 18:00 - Diário 08:30 - Seg à Sáb 07:30 - Seg à Sex
18:00 - Diário 19:30 - Diário 13:00 - Seg à Sex 15:40 - Seg à Sáb
19:00 - Seg à Sáb 21:30 - Seg à Sáb
21:00 - Dom 23:00 - Domingo SÃO JOÃO - TARUAÇU TARUAÇU - SÃO JOÃO
Via Rio Novo Via Rio Novo 04:45 - Seg à Sex 05:10 - Seg à Sex
05:50 - Diário 05:30 - Diário 07:20 - Diário 08:00 - Diário
08:40 - Diário 09:15 - Diário 11:15 - Diário 12:00 - Diário
11:15 - Diário 14:30 - Diário 15:00 - Seg à Sex 15:30 - Seg à Sex
14:45 - Diário 15:45 - Diário 16:45 - Sáb e Dom 17:15 - Sáb
17:15 - Seg à Sáb 18:30 - Diário 17:15 - Seg à Sex 17:45 - Dom à Sex
18:15 - Dom 18:45 - Dom 19:15 - Dom
20:00 - Diário
SÃO JOÃO - C. ALVES C. ALVES - SÃO JOÃO    
SÃO JOÃO - BRAÚNA/ITUÍ BRAÚNA/ITUÍ - SÃO JOÃO 06:15 - Seg à Sáb 07:00 - Seg à Sáb
05:00 - Seg à Sáb 06:00 - Seg à Sáb 07:15 - Dom 07:45 - Dom
07:15 - Dom e Feriados 08:30 - Dom e Feriados 11:30 - Seg à Sex 12:10 - Seg à Sex
09:00 - Seg/Qua/Sex (Braúna) 10:30 - Seg/Qua/Sex (Braúna) 12:00 - Sáb 13:00 - Sáb
09:00 - Seg à Sáb (Ituí) 10:55 - Seg à Sáb (Ituí) 16:40 - Diário 17:15 - Seg à Sáb
15:15 - Diário 16:45 - Diário 18:00 - Dom